Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»..

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе».

Среди многочисленных видов спорта, которые культивируются в системе физического воспитания, футбол занимает одно из ведущих мест.

Доступность этой игры, простота инвентаря и оборудования, огромная эмоциональность игровых ситуаций, необходимость проявления воли и мужества при по преодолении действий соперников делают футбол как вид спорта ценным средством физического воспитания. Футбол позволяет без больших материальных затрат достичь высокой степени физической подготовленности и развивать скорость, силу, выносливость, ловкость и много других двигательных качеств, воспитывать смелость, дисциплинированность.

По инициативе общественной организации «Российский футбольный союз» в рамках реализации проекта «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных учреждении Российской Федерации проводится Всероссийский фестиваль «Футбол в школе». В 2022 – 2023 учебном году МКОУ «Цаганаманская СОШ № 2» принимает участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Для участия необходимо было зарегистрироваться в системе спорт.рдш.рф и подать заявку https://спорт.рдш.рф/events/44, ответственным педагогом назначен Гаряев Заян Эрдниевич учитель физической культуры.

22 сентября 2022
    22 мая 2023
    Неделя школьного питания.

Неделя школьного питания

Во исполнение Приказа 511 от 16.11.2022 УОКиТ АЮРМО, в целях формирования культуры здорового питания обучающихся в МКОУ «Цаганаманская СОШ 2» с 21 ноября проводится Неделя школьного питания. В рамках недели проведены классные часы «Школьная еда-полезная еда», конкурс рисунков «Овощи и фрукты - полезные продукты», конкурс творческих работ «Витамины на тарелке» (4-8 кл), анкетирование школьников «Здоровое питание школьников» (5-6 кл).
    21-25 ноября 2022
    День Защитника Отечества.

Спортивная эстафета "Будь готов!" среди обучающихся 1-4 классов
    22 февраля 2022 вторник
    Встреча с руководителями образовательных организаций.

Встреча с руководителями образовательных организаций

Онлайн
    31.01.2021 г. преподавательями КГУ им.Б.Б.ГОродовикова совместно с Отделом образования АЮРМО РК в режиме ВКС была проведена встреча.
    31-31 января 2022
    Практикум "Дни мирные-дела боевые".

Практикум "Дни мирные-дела боевые"

Онлайн
    отряд "СОБР" под руководством педагога Мингяева В.Б. провели практикум  по теме "Дни мирные-дела боевые" среди обучающихся 5-7 классов.
    22 ноября 2021 понедельник