• Всероссийский фестиваль «Футбол в школе».

Среди многочисленных видов спорта, которые культивируются в системе физического воспитания, футбол занимает одно из ведущих мест.

Доступность этой игры, простота инвентаря и оборудования, огромная эмоциональность игровых ситуаций, необходимость проявления воли и мужества при по преодолении действий соперников делают футбол как вид спорта ценным средством физического воспитания. Футбол позволяет без больших материальных затрат достичь высокой степени физической подготовленности и развивать скорость, силу, выносливость, ловкость и много других двигательных качеств, воспитывать смелость, дисциплинированность.

По инициативе общественной организации «Российский футбольный союз» в рамках реализации проекта «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных учреждении Российской Федерации проводится Всероссийский фестиваль «Футбол в школе». В 2022 – 2023 учебном году МКОУ «Цаганаманская СОШ № 2» принимает участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Для участия необходимо было зарегистрироваться в системе спорт.рдш.рф и подать заявку https://спорт.рдш.рф/events/44, ответственным педагогом назначен Гаряев Заян Эрдниевич учитель физической культуры.

22 сентября 22 мая
    Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»..

За период сентябрь – ноябрь  2022 год проведены следующие мероприятия:

1. Зарегистрировались. Ознакомились с порядком проведения фестиваля.

2. Подали заявку на участие МКОУ «Цаганаманская СОШ № 2».

3. Ознакомились с программой и датой проведения этапов.

По итогам  проведенных мероприятии рейтинг нашей школы составил -  4.1285

Рейтинг подсчитывается по 4 позициям:

• Спортивные успехи – 1/100
    • Проведение школьных соревнований – 1/100
    • Социальная и медиа активность 1/100
    • Организационно-методическая деятельность – 33/100

На данный момент проводятся мероприятия:

• Классный час «Легендарные игроки России и мира»
    • Викторина «Легенды мирового футбола»
    • Футбол челлендж на тему: «Футбол в школе»
    • Творческий конкурс рисунков 1-4 классы «Я люблю футбол»
    • Соревнование по футболу среди дворовых команд
    • Конкурс «Кричалок» в рамках чемпионата мира по футболу.

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» проводится с 22.09.2022 по 22.05.2023 года. Планируется продолжить участие и проведении мероприятии в рамках фестиваля.